Поиск

карта сайта

(3955) 67-02-72

Версия для слабовидящих

Специальности

Наш техникум является уникальным образовательным учреждением, предоставляющим обучение по профессиям, которым нет аналогов в области.

Профес- сиональная подготовка

Знания, умения и навыки полученные на курсах профессиональной подготовки позволят Вам попробовать себя в новом качестве.

Материально-техническая база

У нас имеются оснащенные учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, студии и полигоны в соответствии с требованиями ФГОС по реализуемым профессиям.

Лента событий губернатора

Объявления

С 10 июня «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» объявляет прием на 2020/2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Подробнее...


Уважаемые студенты и их родители, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробнее...


Уважаемые жители Ангарского муниципального образования, вам предоставляется возможность комплексного и оперативного решения вопросов граждан и юридических лиц, связанных с получением государственной, муниципальной или иной услуги в удобном для вас месте и режиме с помощью квалифицированного персонала.

Подробнее...


Информационно-разъяснительные материалы в области противодействия коррупции

Мы против коррупции в образовании

Памятка для предпринимателей

Директор

Соколов Николай Иванович

Ссылки

  

 

 

Мы остались дома!

Немного о самоизоляции в ГБПОУ "АТРиПТ"

 В настоящее время в общежитии техникума в условиях самоизоляции живут и учатся 16 обучающихся, относящихся к категории детей-сирот, из них 10 чел. из числа лиц с ОВЗ.
   Дистанционное обучение организовано в библиотеке техникума, согласно расписанию и распределению обучающихся по малым группам.  В библиотеке оборудованы рабочие места с необходимой техникой и доступом к сети Internet, обучающимся предоставлены ноутбуки...подробнее         

Распоряжение Министерства образования Иркутской области

План работы воспитательной службы "АТРиПТ"

Правила по организации деятельности общежития в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Приказ директора ГБПОУ "АТРиПТ" "О блокировке входа и выхода из общежития" 

О дополнительных мерах в ГБПОУ "АТРиПТ"

Психолого-педагогическое сопровождение в ГБПОУ "АТРиПТ"

Полезные материалы в помощь родителям

Как вести себя с подростком в период самоизоляции

Видеоматериалы  полезные в преодолении негативного состояния

 Цветотерапия      ролик

            __________________________________________________

 

Немного о самоизоляции в ГБПОУ "АТРиПТ"

Несмотря на то, что многие обучающиеся уехали домой на период дистанционного обучения, некоторые остались в общежитии. Сейчас в общежитии техникума в условиях самоизоляции живут и учатся 16 обучающихся, относящихся к категории детей-сирот, из них 10 чел. из числа лиц с ОВЗ. 
          Дистанционное обучение организовано в библиотеке техникума, согласно расписания и распределению обучающихся по малым группам.  В библиотеке оборудованы рабочие места с необходимой техникой и доступом к Wi-Fi, обучающимся дополнительно предоставлены ноутбуки. 
          Кроме учебы в общежитии проходит и внеучебная работа. Обучающиеся, разделенные на малые группы, принимают участие в мастер- классах, подготовленных для них воспитателями общежития, смотрят фильмы, профилактические видео-презентации с последующим обсуждением. Ежедневные занятия с обучающимися проводят педагог-психолог и социальный педагог.

          Занятия спортом пользуется наибольшей популярностью, спортзал в период самоизоляции стал настоящим местом притяжения. Здесь можно накачать трицепсы и бицепсы, поиграть в спортивные игры. В холле установлены теннисные столы.

          Распорядок проживания в общежитии из-за риска распространения COVID-19 также был ужесточен. На информационных стендах  размещены информационные материалы с описанием симптомов заболевания и рекомендуемых мер предосторожности. Воспитатели общежития регулярно проводят профилактические беседы, содействующие повышению санитарной дисциплины и ответственности проживающих обучающихся. Осуществляется бумажная фиксация (журнал) входа и выхода обучающихся из общежития. Внесены изменения в процедуру работы столовой: изменен график работы столовой, минимизирован совместный прием пищи обучающимися (1 чел. за стол), запрещен вынос еды из столовой.

          Для общежития закуплены  термометры, ведется температурный журнал, в котором фиксируется температура каждого проживающего в общежитии 2 раза в день. Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств,  проводится  ежедневно в комнатах проживающих и 2 раза в день в местах общего пользования.

          Проживающие в общежитии девочки, благодаря мастер-классу, проведенному  мастером п/о Ромашовой Т.Л., обеспечили проживающих в общежитии средствами индивидуальной защиты (масками).

          По мнению обучающихся, которые последние три недели находятся на самоизоляции в общежитии, больше всего ребятам не хватает живого общения и обычных лекций, на которых материал понять, оказывается, проще, чем в электронном виде.

          "Живое объяснение преподавателя ничего не заменит. Информация  на дистанте воспринимается тяжелее, задать какой-то интересующий тебя вопрос, как на паре, нельзя. И уже на твоей совести, как ты выучишь тот или иной предмет" – это общее мнение обучающихся.

          Режим самоизоляции для обучающихся - возможность уделить время самообразованию, а  это особенно важно сейчас, когда конец учебного года стремительно приближается.

 

Основные сведения

Дата создания: 1971 г., Приказом №69 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Учредитель: Министерство образования Иркутской области

График работы: Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
Суббота: с 08.00 до 14.00.
Воскресенье: выходной день.

Контакты

Местонахождение

© 2013 - 2024 Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
Сайт разработан при поддержке веб-студии "YanAlex" г. Ангарск