Жизнь. Здоровье. Красота

Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»

 

С 1 по 7 апреля 2024 года в техникуме проходила профилактическая неделя  «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченная  ко Всемирному дню здоровья (7 апреля). Все мероприятия недели были направлены на поддержку здорового образа жизни и сохранения психологического здоровья обучающихся.

В рамках недели педагог-психолог Кугаева Ю.А. в группах 1 курса провела тренинговые занятия «Преодолеваем трудные ситуации», где ребята получили опыт успешного разрешения трудных ситуаций и обучились современным адаптивным стратегиям поведения, а именно – применение данных стратегий в зависимости от требований ситуации.

Ребята «группы риска» с большим интересом участвовали в городской спортивной квест-игре «Поколение ЗОЖ», которую проводили студенты Ангарского медицинского колледжа.

Команды ребят групп 1 и 2 курса приняли участие  в интерактивной игре «Здоровый Я – здоровая семья», которую проводила специалист Управления по Культуре и молодежной политике АГО Кондратова Ирина Николаевна.

 Сохранение репродуктивного здоровья молодых людей имеет большую социальную значимость. Традиционно на эту тему провела беседу врач-превентолог, врач кабинета медико-социальной помощи пациентам Ангарского городского перинатального центра Микрюкова Галина Владимировна. Целью беседы являлось повышение знаний девушек и юношей о важности репродуктивного здоровья для создания полноценной семьи.

В целом неделя получилась очень информативной и насыщенной. Все участники получили актуальную информацию, которая непременно им пригодится в дальнейшем.