Лучший преподаватель

IV Региональный конкурс профессионального мастерства преподавателей математики и информатики профессиональных образовательных организаций Иркутской области

22 марта 2024 года прошёл финал IV Регионального конкурса профессионального мастерства преподавателей математики и информатики профессиональных образовательных организаций Иркутской области, в котором приняли участие 19 преподавателей. В данном конкурсе принимали участие в роли конкурсанта Вокина Анна Иннокентьевна и в роли эксперта Сергеева Наталья Николаевна. По итогам конкурса Анна Иннокентьевна в номинации преподаватель математики стала победителем и награждена дипломом первой степени.

Конкурс проходил в три этапа. На 1 этапе (с 4 марта по 6 марта), который проходил в заочном формате, участники выполняли конкурсное задание «Профессиональное тестирование», подключаясь по ссылке и отвечая на 20 вопросов, отражающих содержание преподаваемого учебного предмета («Математика», «Информатика»). ️ По результатам первого этапа экспертами были отобраны 14 конкурсантов для участия во втором этапе - «Блиц-интервью» по актуальным проблемам образования (в формате «вопрос-ответ») на информационно-коммуникационной платформе «Сферум», который прошел с 13 по 14 марта также в онлайн-формате. И вот 10 лучших конкурсантов и эксперты из ПОО области собрались на площадке Института развития образования в Иркутске. Участники в своих мастер-классах показывали свои методические находки, делились опытом, помогая друг другу и поддерживая.