Фестиваль рабочих профессий 2024

28 февраля во дворце культуры «Энергетик» проходило традиционное городское профориентационное мероприятие «Фестиваль рабочих профессий СПО».

 В мероприятии приняли участие школьники Ангарского городского округа, чтобы познакомиться со специальностями и профессиями, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях г. Ангарска.
«Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» представляли преподаватели, обучающиеся, мастера производственного обучения по специальностям и профессиям «Оператор нефтепереработки» «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Оператор информационных систем и ресурсов», «Электроснабжение», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем». По каждому направлению были представлены мастер-классы.

Школьникам была дана возможность выполнить виды работ по каждой профессии и специальности: подключить сигнализацию, провести лабораторный анализ, собрать и запустить электродвигатель, разобрать задвижку, создать открытку к 8 марта.

В «Ангарском техникуме рекламы и промышленных технологий» готовят настоящих профессионалов для города и региона в целом!