АНАЛИЗ по Дню карьеры 2024

День карьеры

Остается совсем немного времени выпускникам – 2024 для принятия решения о дальнейшем самоопределении на рынке труда, профессиональном росте, развитии потенциальных возможностей. Для решения этих вопросов в техникуме прошло традиционное мероприятие День карьеры

24 января обучающиеся по программам СПО были ознакомлены с итогами распределения выпускников 2023 года, работой Службы содействия трудоустройству выпускников, информацией о работе с сайтом техникума.

 Далее выпускники пообщались за Круглым столом с представителями предприятий АО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза», АО «Ангарский азотно-туковый завод», ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети», участниками творческого проекта по художественному оформлению и дизайну АртШторм.

В это день с выпускниками встретились представители предприятия АО «АЭХК», специалисты презентовали фильм о предприятии и пригласили студентов на практику.  

 Консультант из Центра занятости города Ангарска обратила внимание студентов на услуги и возможности Кадрового центра.

В завершении дня «Ангарский государственный технический университет» презентовал свои профориентационные материалы.

26 января выпускники по направлениям «Оператор нефтепереработки», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Электроснабжение», «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства» с представителями предприятия АО «Ангарский завод полимеров» погрузились производственную атмосферу и прошли ряд испытаний. В начале Андрей Юрьевич Слюсарев - главный специалист ГП АиКР презентовал предприятие с его потенциалом, возможностями, дальнейшим развитием, далее провел деловую игру на ориентирование выпускников в производственных вопросах. Наши выпускники достойно продемонстрировали свои знания. После студенты и непосредственные руководители цехов и установок разошлись по профильным аудиториям и уже в индивидуальных собеседованиях провели встречи на предмет возможного трудоустройства. Выпускники, не смотря на волнение, получили хороший практический урок общения с работодателем.

Свой выбор сделает каждый выпускник самостоятельно, но главное, выходя их техникума он должен быть уверен, что станет востребованным, конкурентоспособным специалистом!   

Администрация «Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий» благодарит всех участников мероприятия День карьеры и надеется на дальнейшее сотрудничество в области профессионального самоопределения выпускников техникума!