Марафон интеллектуальных турниров

Марафон интеллектуальных турниров по программе

«Пушкинская карта».

 

С 29.01.2024 по 3.01.2024 состоялось необычное развлечение, которое было организовано в форме интеллектуальных турниров по программе «Пушкинская карта» между обучающимися групп МС-22, ОШ-23 и СМ-23.

В этом нам помогали Новикова Ирина Юрьевна, Нечаева Валентина Николаевна из Центральной городской библиотеки (читальный зал) и Бурдуковская Виктория Юрьевна из библиотеки №7.

За эти дни были проведены три очень интересных интеллектуальных турнира: «Турнир незнаек», «Я люблю Байкал» и «Вперед, ботаники!», в которых участвовали три команды.

Мероприятия прошли динамично, живо, с небывалым азартом. Около часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.
В упорной борьбе команда обучающихся группы ОШ-23 держала лидирующие позиции все три дня и по итогу одержала победу.
Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения, тем более что поощрительные призы достались всем!

Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности обучающихся, развить их личные качества.