Большая перемена

2022-2023 учебный год президентом Российской Федерации был обьявлен годом Педагога и наставника. Быть наставником - трудная задача, но выполнимая и почетная. И не было сомнения в том, чтобы помочь, поддержать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» обучающегося группы Р-21 Выборова Степана. Миссия, которая не может сравниться со всеми ранее известными мне видами наставничества, готовила для меня много неожиданного, удивительного, нового, интересного, необычного, современного и поучительного. Имея стаж педагогической деятельности 16 лет, я с огромным удовольствием помогала Степану в разработке индивидуального проекта на тему «Сферум - место притяжения», с которым он прошел в полуфинал, проходивший в августе 2023 года городе Красноярске. В полуфинале Степан вместе со своей командой решал кейс по созданию инновационного пространства для Третьяковской галереи.  Это был маленький бизнес-проект команды.

Полуфиналисты имели возможность по видеосвязи получить консультацию своих наставников. В октябре были получены результаты о прохождении Степана в финал. Наставническое напутствие Степану было коротким: «Не останавливаться на достигнутом, получить драйв, насладиться участием и найти новых друзей».  

23 ноября прошел финал в Нижнем Новгороде и результат – Выборов Степан, обучающийся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» - Призер Всероссийского конкурса «Большая перемена».