Неделя профилактики ВИЧ «Здоровая семья»

Неделя профилактики ВИЧ – инфекции «Здоровая семья», прошла в техникуме с 28 ноября по 2 декабря. В неделе приняли участие обучающиеся и преподаватели техникума.

Во всех группах прошли классные часы на тему «Скажи: «НЕТ» СПИДу!», во время которых обучающиеся обсудили влияние семейных ценностей на снижение рисков заражения ВИЧ, насколько важны семейные ценности в современном мире и как их сохранить.

В рамках недели советником по воспитанию Кусь И.В. совместно с волонтерами отряда «Ты не один!» была проведена акция «#Cтоп – ВИЧ/СПИД». Целью данной акции являлось привлечение внимания к проблеме распространения «ВИЧ\СПИД», создания информационного поля, расширяющего представление обучающихся о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несёт распространение ВИЧ. 

В результате проведения мероприятий ребята поняли, что проблема распространения ВИЧ является актуальной для каждого и единственный путь избежать заражения - это ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.