Декада инвалидов

 

3 декабря отмечается Международный день инвалидов

 В рамках Декады педагогом – психологом техникума была проведена беседа с обучающимися 1 курса на тему «Добрым словом друг друга согреем».

Беседа была направлена на привитие обучающимся доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Юлия Александровна   рассказала ребятам о людях с ОВЗ; о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об их поддержке. Беседа помогла найти ответы на такие вопросы как: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?

Ребята  познакомились с людьми, имеющими проблемы со здоровьем, но добившихся многого. Вместе  пришли  к выводу о том, что к каждому инвалиду нужно относиться как к полноценному человеку. Особое внимание обучающихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством, спортом!