Литературная гостиная

Литературная гостиная «Вдохновение»

 

Сроки проведения мероприятий: 21.11.2023 г.

 

21 ноября в нашем техникуме на базе библиотеки состоялось торжественное открытие Литературной гостиной «Вдохновение». Тема первой встречи — «Моя малая Родина. Поэты Ангарска».

Открытие мероприятия было решено сделать на уровне городского конкурса чтецов выразительного чтения. В конкурсе приняли участие студенты средних профессиональных учреждений нашего города, а также были приглашены представители городского Совета Ветеранов СПО г. Ангарска.

Художественная литература, поэзия – неотъемлемый помощник в воспитании подрастающего поколения. Стихи не только развивают воображение и память, но и учат нас дружить, любить и сопереживать, приобретать уверенность в себе и своих силах.

Термин «литературная гостиная» уходит корнями глубоко в 19-й век. Это творческое мероприятие для нескольких человек, объединенное общей темой и литературной задачей.

В «Литературной гостиной» участники собираются и читают стихи, обсуждают произведение, беседуют с приглашенным автором.

Главной идеей любого сценария «Литературной гостиной» является создание позитивного творческого пространства для общения, развития, самовыражения, открытие талантов и укрепление самооценки, социализации.

Надеюсь, наша «Литературная гостиная» приобретет особую, свойственную только ей специфику: общение с миром литературы и его представителями.

 

Зав. библиотеки                                                              Судоргина К.С.