Искусственный интелект

Информационная справка о проведении общего тематического классного часа

«RuCode. Искусственный интеллект”

 

 

В течении октября-ноября месяца 2023 года, в рамках Всероссийского фестиваля RuCode по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию, с обучающимися техникума проводились классные часы на тему «RuCode. Искусственный интеллект».

 Обучающиеся гр. ЛК-23, ОИС-23, МЦ-23, ОН-23, ЭС-23, ЭМ-23, МС-22, СМ-23, ЭМ-21, ЭС-21 получили углублённые знания по искусственному интеллекту: что такое искусственный интеллект, где и как применяется и что можно генерировать при помощи искусственного интеллекта.

Предоставленные ФГАОУ ВО «Московским физико-техническим институтом методические материалы (сценарий, презентация, видеоролики), используемые для классных часов, стали прочным фундаментом для популяризации науки среди обучающихся, а также их профессионального самоопределения.

Классные часы проводились мастерами производственного обучения (классными руководителями (кураторами) гр. МЦ-22 Герман О.А. (по профессии «Мастер по обработке цифровой информации») и гр. ОИС-23 Быковой М.В. (по профессии «Оператор информационных систем и ресурсов).