Круглый стол

 «Круглый стол» на тему «Малая Родина. Ангарск»

 

7 ноября в библиотеке нашего техникема было проведено мероприятие «Круглый стол» посвященное Малой Родине. На встречи присутствовали студенты первого курса и представители городского Совета Ветеранов СПО г.Ангарска.

Целью мероприятия было  – формировать  представления  обучающихся о родном городе и крае.

Приглашенные гости рассказывали о послевоенном времени, о строительстве Ангарска. Ветераны вспоминали как от простой землянки наш родного город отстроился  до нефтнхимического комбината. Особенно интересным было узнать, что  городской Совет Ветеранов имеет музей –библиотеку, в которой собрано множество книг об истории города Ангарска. Важно отметить, что ветераны принесли в дар библиотеке нашего техникума журналы и книги о родном городе.

Мероприятие было интересным и познавательным для обучающихся, потому то такие встречи помогают познакомить обучающихся с историей создания города Ангарска; развивать внимание, лубознательность и чувство коллектива;  воспитывать чувство патреатизма и чувства уважения к старшему поколению. Подобные встречи необходимо организовывать и в дальнейшем.