День знаний

1 сентября 2023 года в техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

 

1 сентября – это точка отсчета пути знаний. Впереди нового учебного года интересная работа, творческие успехи и победы.

В Ангарском техникуме рекламы и промышленных технологий в этот день прошла торжественная линейка, которая началась с церемонии внесения Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Право вынести и поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили знамённой группе: обучающимся, членам студенческого совета и волонтёрам техникума.

В этот солнечный день на площадке перед техникумом собрались обучающиеся, их родители, преподаватели и администрация. На линейке были как обучающиеся старших курсов, так и ребята-первокурсники.

Первым с поздравительным словом к участникам торжественной линейки обратился директор техникума Соколов Николай Иванович. Он пожелал отличной учёбы и интересной студенческой жизни: «У первокурсников начинается нелёгкий путь в Страну профессии, но он может оказаться намного легче и интересней, если вы будете следовать традициям и правилам нашей страны и возьмёте пример с успешных и активных соотечественников».

Заместитель директора по воспитательной работе Жвачкина Татьяна Юрьевна пожелала обучающимся новых открытий, исследований, удивительных встреч, творческого озарения, вызова и победы: «Очень важно всегда быть честным перед собой, делать достойный выбор, всесторонне развиваться и приобщаться к искренним человеческим ценностям, которые даёт сегодня техникум. Желаем вам успехов в учёбе и профессиональной деятельности, смелости и решительности в достижении намеченных целей!»

Нынешний год был объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника. И в этот день на торжественной линейке была выражена особая признательность всем тем, кто учит и вдохновляет ребят, радуется успехам, поддерживает и всецело верит в своих воспитанников – преподаватели и мастера производственного обучения  Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.

После линейки состоялись классные часы, на которых первокурсники познакомились со своими классными руководителями, ознакомились с правилами внутреннего распорядка техникума,  а обучающиеся старших курсов в своих группах поделились  впечатлениями о проведенных каникулах. Завершился День Знаний проведением в учебных группах единого Урока Мира.

 

Поздравляем с началом нового 2023-2024 учебным годом!

 

01.09.2023г.

Заместитель директора по ВР Жвачкина Т.Ю.