ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

 

ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И НАСТАВНИКОВ В МОСКВЕ

 

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 9 мая 2020 года № Пр-794 с 3 по 7 октября 2023 года в Москве при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации состоится IIIФорум классных руководителей и наставников  (далее – Форум), который пройдёт в комплексе «Гостиный двор» в две смены и примет 3000 участников.

В 2023 году участниками Форума станут лучшие классные руководители и кураторы групп СПО из всех регионов Российской Федерации, прошедшие серьёзный профессиональный отбор.  Было подано заявок на Форум 63000, отбор прошли 3000 педагогов, в том числе из Иркутской области 20 человек.

Ангарск будет представлять Абалакова Ирина Михайловна, мастер производственного обучения, куратор группы СМ-21 «ГБПОУ «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий». Команда экспертов высоко оценила пакет документов, тестирование, выполнение практических заданий и видео визитку Ирины Михайловны, пригласив педагога сразу на две смены как классного руководителя из СПО и куратора по работе с обучающимися ОВЗ. Такой чести удостоены только три педагога из Иркутской области.

В рамках Форума предполагается насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа.

Ключевые темы Форума:

  • Организация воспитательной работы при реализации образовательных программ;
  • Классное руководство – ядро системы воспитания;
  • Психология воспитания и обучения;
  • Интернет как инструмент для современных педагогов и другие.

Спикерами и экспертами мероприятия выступят специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Ирина Михайловна также приглашена 5 октября на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлёвском Дворце.

Расходы по проживанию на период проведения Форума, питанию участников, а также транспортные расходы участников для проезда на Форум и обратно несёт принимающая сторона.

Форум – это старт в развитие профессиональной деятельности!

Педагогический коллектив Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий поздравляет Ирину Михайловну с заслуженным признанием! Гордимся нашим педагогом и желаем успеха и творческих начинаний!