Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»

С 3 по 7 апреля 2023 года в техникуме проходила профилактическая неделя  «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченная  ко Всемирному дню здоровья (7 апреля). Каждый день Недели  был насыщен мероприятиями, в которых приняли участие   все субъекты образовательного процесса.

В течение недели были организованы просмотры фильмов и роликов по профилактике несчастных случаев и детского травматизма.

Все перемены в жизни начинаются с самого себя. Сохранение репродуктивного здоровья молодых людей имеет большую социальную значимость. На эту тему провела беседу врач-превентолог, врач кабинета медико-социальной помощи пациентам Ангарского городского перинатального центра Микрюкова Галина Владимировна. Целью беседы являлось повышение знаний девушек и юношей о важности репродуктивного здоровья для создания полноценной семьи.

КВИЗ “Level up”, который проводила социальный педагог Кусь Ирина Викторовна и студ.совет техникума, был направлен на формирование у обучающихся культуры безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Педагог-психолог  Кугаева Юлия Александровна провела интерактивную дискуссию «А где помощь?» с обучающимися групп ОВЗ, где ребята расширили преставление о себе и своих одногруппниках, получили психологические знания о буллинге и его юридических последствиях, развили умение находить пути решения в ситуациях травли, обращаться за помощью и принимать ее.

Мы надеемся, что проведенная работа в рамках тематической недели даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни.