Уроки финансовой грамотности

С финансами на «ТЫ»!

Уроки финансовой грамотности помогают обучающимся получить ровный доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В рамках уроков финансовой грамотности представители Байкальского банка ПАО Сбербанк в марте – апреле 2023 года проведут  тематические встречи-семинары для обучающихся и преподавателей ГБПОУ «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» с освещением вопросов финансовой грамотности: личное финансовое планирование, инвестирование, страхование, преимущества использования банковских карт.

15 марта специалисты ПАО Сбербанк провели первое занятие с обучающимися техникума (охвачено 100 чел.), в форме очной презентации «Мошенничество при использовании банковских продуктов и услуг», акцентировав особое внимание правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

По отзывам обучающихся, принявших участие в первом занятии, осведомленность и полученные знания, навыки, установки и поведение, связанные с финансами помогут им   принять разумные финансовые решения, а также достичь  личное  финансовое благополучие.

Анонс: В течение апреля в техникуме планируется проведение ряда финансовых игр, которые позволят  не только разнообразить учебный процесс, но и организовать досуг обучающихся в увлекательной и полезной форме.