Фестиваль рабочих профессий

28 февраля  во дворце культуры «Энергетик» проходило городское профориентационное мероприятие «Фестиваль рабочих профессий», который посетили старшеклассники Ангарского городского округа, чтобы познакомиться со специальностями и профессиями, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях г. Ангарска.
«Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» представляли преподаватели, обучающиеся, мастера производственного обучения по специальностям и профессиям «Оператор нефтепереработки» «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции ,отходов производства», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер по обработке цифровой информации», «Реклама».

Школьникам была дана возможность выполнить виды работ по каждой профессии и специальности. Они настолько заинтересовали школьников, что поток желающих не спадал на протяжении всего Фестиваля. И девчонки, и ребята с удовольствием выполняли предлагаемые профессиональные испытания.
Часто звучал вопрос: «А когда в вашем техникуме будет День открытых дверей? Мы очень хотим посетить ваше учебное заведение. Ведь там учатся клёвые ребята, и мы хотим стать такими же». Было приятно получить такую обратную связь и замечать, как в глазах школьников зажигается «огонек» интереса к обучению в нашем техникуме.
Отмечаем профессиональный подход наших обучающихся: Корпан Вадима, Тукка Дмитрия, Коковиной Арины, они с улыбкой и в доброжелательной комфортной атмосфере многократно провели свои мастер-классы. Каждая беседа с ребятами заканчивалась фразой «Приходите к нам учиться»!

Творческая группа ребят нашего техникума «зажгли» школьников своими танцами «Мы – студенты АТРиПТ» на творческой площадке.
И как отметила заместитель мэра Сасина Марина Степановна: «Наши обучающиеся настоящие профессионалы», а это и неудивительно, ведь в «Ангарском техникуме рекламы и промышленных технологий»  готовят настоящих профессионалов!