Один день в армии

ГБПОУ «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» выступил инициатором,  в проведении на своей базе, в период месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества, муниципального военно-спортивного конкурса «Турнир чести».

20 февраля 2023 года в спортивном зале техникума за право быть лучшими в военно-спортивном конкурсе, испытать свою силу и выносливость, решительность,  ловкость,  быстроту, а главное – проверить  свою подготовку к военной службе в Вооружённых Силах Российской Федерации встретились команды «Ты не один» (Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий), «Лидер AVTO» (Ангарский автотранспортный техникум), «Мужество» (ВПШ Мужество им. Юрия Алексеевича Болдырева).

Открылся  конкурс выносом флага Российской Федерации и  построением команд. С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор ГБПОУ «АТРиПТ»  Соколов Н.И., который пожелал успехов всем командам в этом военизированном  соревновании.

В ходе испытаний конкурса места распределялись таким образом:

В  конкурсе  «метких» — стрельба, вперёд  сразу вышла команда  «Ты не один».

Во втором конкурсе «отважных» —  по выполнению норматива по разборке и сборке автомата АК-74 на скорость лучший результат показала команда «Лидер AVTO».

В третьем  конкурсе «выносливых» — отжимание от пола, вперёд вышла команда «Мужество», заняв первое место в этом соревновании.

В четвёртом конкурсе «умелых»  — приведение противогаза в боевое положение  вперёд  вышла команда «Лидер AVTO», заняв первое место в этом соревновании.

В пятом конкурсе «сильных» — подтягивание на турнике показала лучший результат команда «Лидер AVTO».

В шестом конкурсе «стойких» — перетягивание каната первое место заняла команда «Мужество».

В ходе военно-спортивного конкурса «Турнир чести» постоянно шла  напряжённая борьба  между командами.  Каждая команда старалась и прилагала все силы, чтобы стать лидером.

Итоги военно-спортивного конкурса «Турнир чести»:

  • 1-е место заняла команда «Лидер AVTO» (Ангарский автотранспортный техникум)
  • 2-е место заняла команда «Мужество» (ВПШ Мужество им. Юрия Алексеевича Болдырева)
  • 3-е место заняла команда «Ты не один» (Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий) Состав команды:   Новиков Андрей (гр. ЭМ-21), Шеметов Алексей (гр. МС-22), Золотарёв Виктор (ОН-21), Чащин Владислав (ЭС-20), Адикаев Константин (гр.Р-20).

По итогам конкурса  все команды были  награждены дипломами за победу и лучшие показатели в муниципальном военно-спортивном конкурсе «Турнир чести».

Обучающиеся, участвующие в конкурсе и зрители получили хороший заряд бодрости и положительные эмоции.