Областная акция «Аукцион добрых дел»

В рамках областной акции «Аукцион добрых дел», приуроченной к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты, с 13 по 17 февраля в техникуме ребятами из отряда Антинаркотического волонтерского движения были организованы и проведены следующие акции.

 Акция  «Почта добра» - заключалась в изготовлении вязаных сердечек и сборе индивидуальных поздравлений для педагогов техникума в номинациях «Доброе сердце», «Самая стильная» и «Самая обаятельная». Цель акции: подарить частичку любви и хорошее настроение коллективу преподавателей.

Акция  "Снежный десант" была направлена на организацию помощи в уборке снега на  территории техникума. Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами. Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к профессии дворника.

Ежегодно в техникуме проходит акция «Коробка добра» по сбору корма для бездомных животных.

В техникуме продолжается сбор посылок солдатам в зоне СВО. Акция #Мывместе!  – это акция неравнодушных людей, тех, кому не все равно. В этот раз обучающиеся и сотрудники техникума собрали медикаменты, сладкие подарки, теплые вещи, детские письма и многое другое. Данная акция была организована ребятами добровольческого отряда «Ты не один».

   Проведение мероприятий такого рода способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, развитию умения сопереживать другим людям. Пусть "Аукцион добрых дел" станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.