Мой курс – счастливая жизнь

 Вред алкоголя на организм подростка сегодня представляет особую опасность для общества. Это связано с тем, что молодой организм от алкоголя страдает куда сильнее, чем взрослый, что порой влечет за собой неполноценное развитие, а в некоторых случаях - непоправимый исход.

10 февраля  в техникуме было проведено интерактивное занятие для обучающихся 1 курса «О влиянии алкоголя на здоровье подростка». Характерным для подросткового возраста является то, что молодой мозг в возрасте до 20 лет отличается от мозга взрослого человека реакцией на полученную информацию. Молодой мозг создан для того, чтобы учиться. Он находится в стадии установления настоящих связей между нервными клетками. Алкоголь нарушает эту функцию.

 Региональный представитель по профилактике социально-негативных явлений психолог Мовчан Юлия Александровна, рассказала о вреде алкоголя. Для просмотра был представлен фильм «Алкоголь – история одного обмана».  В  ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы. Обсуждение данной темы прошло в дружеской обстановке. Сделайте правильный выбор в отношении к вредным привычкам!