ПРАЗДНИК ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ

 

Традиционно в начале октября в нашей стране отмечаются два праздника – День Профтехобразования и День учителя. Общее образование даёт знания, а профтехобразование – навыки и умения производства. Не случайно эти два праздника соседствуют в календаре. Система среднего профессионального образования живёт и развивается благодаря самоотверженному труду многих поколений педагогов, учителей, мастеров своего дела.

За 82 года система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей  миллионы квалифицированных кадров.

В этом году нашему технику исполнился 51 год. На полках музея хранятся фотографии, которые напоминают нам о истории нашего дорогого техникума и тех, кто тут когда-то работал, кого-то с нами уже нет, но память о них живёт до сих пор.

3 октября в честь Дня Профтехобразования и ко Дню Учителя директор техникума Соколов Н.И. и наши обучающиеся, а также приглашенный танцевальный коллектив «KARAMEL’» поздравляли ветеранов, педагогов, сотрудников и мастеров производственного обучения ГБПОУ «АТРиПТ». В программе поздравления были зажигательные номера от танцевального коллектива «KARAMEL’», песни в исполнении Лыковой Алины гр.ЛК-21, Гриц Валерии гр.Р-21 и Олимовой Алины «Гимназия №8», стихотворение от Шашловой Александры Р-20, а также стихотворение личного сочинения от Ошкина Евгения гр.МС-22.