«Разноцветная неделя»

 

 

С  12.09.22 г. по 17.09.22 г.  в техникуме  проходила Неделя профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», приуроченная к Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Целью недели являлось снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального среди обучающихся.

Психологом региональной системы по проф. незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании, Мовчан Юлией Александровной был проведен тренинг «Открытка от одиночества», направленный на формирование позитивного мышления. Ребята пробовали находить и использовать резервы положительных эмоций, позитивные вербальные и действенные формы общения в трудные моменты жизни, научились некоторым приёмам саморегуляции эмоциональных состояний.

Студенческий актив техникума познакомил обучающихся с перечнем спортивных секций, творческих кружков, работающих в техникуме.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-2 курсов приняли активное участие в практическом занятии «Секреты эффективного общения», которое проводила специалист Управления по молодежной политике и спорту АГО Раева Юлия Борисовна. Развитие социальной чувствительности, доверия, умения понять другого человека – главные задачи занятия.

Для родителей /законных представителей на сайте техникума размещены рекомендуемые интернет ресурсы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а так же информация о том, как наладить отношения с подростком, что необходимо знать  о проблемах подростков и как помочь последним в решении этих проблем.

И завершилась «Разноцветная неделя» легкоатлетическим кроссом, в котором принимали участие команды всех групп.