Завершилась Государственная итоговая аттестация, итоговая аттестация обучающихся техникума

С 20 по 27 июня в техникуме прошла Государственная итоговая аттестация по программам СПО и Итоговая аттестация по программам профессионального обучения.

Защита выпускной квалификационной работы, сдача квалификационного экзамена – завершающий этап в обучении; он подводит черту, выдает итоговый результат, на сколько  выпускаемые специалисты владеют профессиональными навыками и знаниями.

Защита выпускных квалификационных работ (письменных экзаменационных работ, дипломных проектов), квалификационный экзамен проводились в аудиториях, соответствующих и отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям. В аудиториях были представлены практические работы, выполненные выпускниками согласно заданиям. В ходе защиты обучающимися применялась компьютерная техника для демонстрации презентации своей работы, графическая часть в виде  схем технологического процесса, схем электроснабжения. 

На ГИА вышло 155 выпускников. Из них 37 специалистов среднего звена, 96 квалифицированных рабочих, и 41 выпускник из числа лиц с ОВЗ.

Четверо выпускников закончили техникум с дипломом с отличием:

Боровкова Елизавета - выпускница по профессии «Оператор нефтепереработки»

Скорикова Елизавета - выпускница по специальности «Реклама»

Карасев Александр - выпускник по специальности «Электроснабжение»

Щукин Даниил - выпускник по специальности «Электроснабжение»

Председатели Государственных экзаменационных комиссий, работавшие эти дни в техникуме – представители профильных предприятий:

Быкова Вера Николаевна - руководитель отдела интернет технологий и защиты информации ООО Региональный центр автоматизации предприятий «Лидер»

Албутов Олег Владимирович  – начальник производства углеводородов и их соединений АО АЗКиОС

Киселев Сергей Александрович – директор ООО «Оперативная Типография Перекресток»

Антипин Николай Николаевич – главный инженер ООО «ВОСТОКПРОМСВЯЗЬМОНТАЖ»

Анчутин Александр Юрьевич – начальник участка УСМР ООО «СЦ ПРОГРЕСС»

          Смольянинов Алексей Владимирович – директор ООО «Фортуна»

Привалова Вера Григорьевна – директор ООО «Ангарская швейная фирма «Сонет»

Уровень подготовки выпускников техникума государственными аттестационными комиссиями, экзаменационными комиссиями признан удовлетворительным в целом по учебной организации. Все председатели ГИА, ИА отметили положительные отзывы со стороны работодателей, а мы уверены в востребованности наших выпускников на рынке труда.

Администрация и преподаватели техникума от души поздравляют выпускников и желают им дальнейших успехов и побед!