РЕКЛАМА РУЛИТ!!!!!

          Под понятием «социальная реклама» понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства (п.11 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 г.  № 38-ФЗ «О рекламе).

          Наши обучающиеся Васильев Даниил (гр. Р-19), Журманова Татьяна (гр. Р-19) и выпускница нашего техникума по специальности Реклама, а ныне  наш  организатор  Кусь Ирина приняли участие в конкурсе среди молодёжи, молодёжных организаций и объединений на лучшую социальную рекламу «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей».

          Организаторами конкурса выступила Прокуратура Иркутской области во взаимодействии с Правительством Иркутской области и  при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области.

          Наши обучающиеся представили на конкурс рекламный материал социального характера в номинации – социальный плакат. И вот результат: в тройку призовых мест вошла наша коллега Кусь Ирина, она заняла 2 место.

          1 июня,  в День защиты детей, в стенах нашего техника  помощник прокурора г. Ангарска  Васильева Наталья Николаевна в торжественной обстановке вручила Кусь Ирине, занявшей 2 место – благодарственное письмо, а Васильеву Даниилу и Журмановой  Татьяне – сертификаты участников.

          Васильева Наталья Николаевна указала на актуальность тематики конкурса и отметила,  что созданные  работы нашими обучающимися получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации:  освещения в СМИ (телевидение, радио, печатная пресса, интернет и др.), размещения на носителях городской наружной рекламы, в общественном транспорте, образовательных учреждениях, местах массового скопления людей.