Площадка возможностей для тех, кто не привык сдаваться

                Торжественная церемония закрытия  V регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы  «Россия-страна возможностей» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья для школьников Иркутской области прошла 26 мая в актовом зале ГБПОУ «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий».

          С поздравительной речью к участникам обратились: начальник управления профессионального образования министерства образования Иркутской области Хайрулина Ольга Викторовна,заместитель мэра Ангарского городского округа Сасина Марина Степановна, начальник отдела по молодежной политике администрации АГО Пахоменко Елена Юрьевна.  Они поблагодарили всех участников чемпионата, организаторов, волонтеров, экспертов. Пожелали всем успехов и удачи,
 вручили заслуженные награды. Руководитель Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий Соколов Николай Иванович поблагодарил экспертов за работу, вручив им благодарности.

          В чемпионате соревновались 13 участников по двум компетенциям: «Мастер по обработке цифровой информации» и «Обработка текста». Оценивали работу 10 экспертов.

          После напряженной работы жюри были определены лучшие из лучших.

          По компетенции «Мастер по обработке цифровой информации»:

1 место - Погорелов Назар Сергеевич -  школа № 6 г. Ангарска

2 место - Якимова Ксения Денисовна  школа № 11 г. Ангарска

3 место - Кычаков Кирилл Вячеславович - школа № 5 г. Ангарска

          По компетенции «Обработка текста»:

1 место - Зиновьев Михаил Андреевич – специальная (коррекционная) школа-интернат №1 г. Ангарска»

2 место - Кузнецов Антон Николаевич - школа № 15 г. Ангарска

3 место - Швецов Данил Александрович - школа № 6 г. Ангарска

          В период Чемпионата участники не только проходили соревновательный тур, но и познакомились с учебным заведением во время экскурсии, посетили выставку «Всё своими руками», показали свои физические возможности в спортивном зале:

«Дартс» - Кычаков К. 1 место, Погорелов Н. 2 место, Олейниченко А. Якимова К. 3 место

«Бросок мяча в цель» - Кычаков К.  Олейниченко А.  1 место, Хайрюзов К. 2 место, Погорелов Н. Малкин С. 3 место.

          Активное участие приняли школьники и в профессиональных пробах по профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (мастер п/о Пичугин И.Д.), «Лаборант по контролю качества сырья» (мастер п/о Царева Е.М.), «Оператор нефтепереработки» (мастер п/о Новикова А.В.), специальности «Реклама» (преподаватель Тимонова Н.А.).

          Благодарим всех за участие и проделанную работу. Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и всегда верить в свои силы!

Успехов и творческих побед!