«Крымская весна»: а всего нужнее Родина — Россия

 

          2022 год -  восемь лет, как Крым воссоединился с Россией. Мартовские события 2014 года навсегда вошли в историю как «Крымская весна». В Кремле после референдума президент подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав страны. Все это определило будущее жителей полуострова, которые практически единогласно выбрали этот путь — путь спокойствия и процветания. И, конечно, вместе с Крымом годовщину возвращения в родную гавань отмечает вся страна.

          В нашем техникуме прошла Неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России. В рамках этой недели  были проведены общие классные часы: «Историческая правда», «Герои нашего времени»; лекция-презентация «О волонтёрской деятельности»;  единые уроки: информатики -  «Борьба с фейками», обществознания -  «Гибридные конфликты».

         Проведенные  для обучающихся мероприятия показали миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации,дали представление об отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.

           Полученная информация укрепила у обучающихся уважительное отношение и гордость к истории и законам нашей страны, а также вызвала  негативное отношение к деятельности националистических партий,  неприятие их действий в современном мире, как недемократических и незаконных.