Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года – 2021»

Подведены итоги II Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Анатолий Николаевич Ковалев, мастер производственного обучения ГБПОУ «АТРиПТ», стал лауреатом в нелёгкой конкурсной борьбе среди 19 претендентов региона.

Награды победителям вручила заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович. Анатолий Николаевич получил диплом лауреата и подарочный сертификат.

Участникам требовалось выполнить два конкурсных задания: выступить с монологом «Я - мастер», в котором необходимо было рассказать о своём педагогическом опыте и провести открытые мастер-классы с обучающимися. Среди них были способы нарезания наружной резьбы, основы парикмахерского искусства, современные тенденции в кулинарии при приготовлении салатов, методы применения декоративной штукатурки и другие. 

Как признались эксперты, оценивать и выбирать победителей оказалось довольно непросто – каждый из участников удивил своим мастерством, был индивидуален и по-своему интересен.

                От души поздравляем Анатолия Николаевича с профессиональной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом! Ведь не случайно Анатолий Николаевич идёт по жизни со словами: «Для остановки нет причин: иду, скользя, и в мире нет таких вершин, что взять нельзя!»