Ангарск – город, рожденный Победой

В мае 2021 г. наш славный город отмечает юбилейную дату – 70 лет. К юбилею Ангарска в техникуме состоялась историко-литературная композиция «Ангарск – город, рожденный Победой».

В рамках историко-литературной композиции  в номинации «Поэзия» приняло участие 12 обучающихся первого и второго курсов со стихотворениями об Ангарске и Сибири. Несмотря на то, что чтецы волновались, они все же блестяще выступили, показав свое чтецкое мастерство.

Членам жюри, состоящим из сотрудников техникума, сложно было осуществить свой выбор победителя. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Буйлова Анастасия, группа ОН-19, со стихотворением Ольги Чеботаревой « Может это не утро, а сказка»;

2 место – Кузьменкова Валерия, группа ОН-20, со стихотворением Екатерины Сидоровой «Родная Сибирь»;

3 место  разделили Шашлова Александра, группа Р-20; Ласточкин Дмитрий, группа ОН-19; Ангарова Влада группа ОН-19.

Лауреатами стали: Чащин Владислав, группа ЭС-20; Арбузова Алина, группа ОН-20; Дворникова Полина, группа ОН-20; Черных Карина, группа ОН-19.

Выражаем слова признательности Распутько И.Л., преподавателю русского языка и литературы, за подготовку ребят к конкурсу, Кучиной Т.А., руководителю Методической комиссии общеобразовательного цикла, преподавателю математики, за познавательный рассказ об истории города и его славном прошлом.

Благодарим всех обучающихся  за участие в историко-литературной композиции, огромный труд и поэтический талант, а также всех неравнодушных ребят первого и второго курсов, пришедших поддержать выступающих.

От всей души поздравляем с наступающим днем города!