Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»

С 19 по 23 апреля  в нашем техникуме прошла профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»,посвященная здоровью, красоте природы, экологии. Каждый день Недели  был насыщен мероприятиями, в которых приняли участие   обучающиеся  1-2 курсов.

Понедельник: Брейн-ринг «Знатоки Байкала», посвященный нашему прекрасному озеру Байкал. Обучающиеся отвечали на вопросы о биоразнообразии озера, о его реках, флоре и фауне. Расширили свой кругозор о знаменитых исследователей Байкала.

Вторник: Квиз «Здоровье», целью мероприятия являлось формирование негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи, получение молодыми людьми знаний о медицинских, юридических и социальных аспектах употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Среда: Классный час   «Здоровье – путь к успеху!» был направлен на пропаганду здорового образа жизни.

Четверг: Викторина, посвященная Международному дню Земли «Берегите Землю, берегите!», цель мероприятия формирование экологического сознание и чувство уважения к планете Земля.

Пятница: Квест-игра «Сталкер» направлена на расширение знаний об экологических катастрофах, воспитание патриотизма, уважения к прошлому, развитие интереса к техническому прогрессу и его последствиям.

Неделя была направлена на развитие представлений обучающихся о безопасности жизнедеятельности, пропаганде здорового образа жизни среди подростков, развитие у обучающихся умений и навыков безопасного поведения, формирование интереса к окружающему миру и экологического сознания.