Великие открытия человечества: трансформаторы

27 апреля в техникуме состоялась научно-практическая конференция «Великие открытия человечества: трансформаторы» среди обучающихся по специальности «Электроснабжение» и профессиям «Электромонтер» и «Оператор нефтепереработки».

В аудитории прозвучали выступления обучающихся группы ЭС-20 Тукка Дмитрия и Нагаслаева Кирилла под руководством преподавателя Дмитриевой Н.В. по теме «История открытия трансформатора». Также ребята продемонстрировали «опыт Яблочкова» под руководством мастера Суворкина М.А. С темой «Устройство трансформатора» под руководством преподавателя Федотовой А.С.  выступили обучающиеся группы ЭС-18 Шемякин Олег и Страхов Александр. По теме «Техническое обслуживание трансформатора» сделали сообщение Сопов Роман и Макушкин Никита, обучающиеся группы ЭС-19, руководитель Ежова И.А. В заключение выступали обучающиеся группы ОН-20 Кузьменкова Валерия и Арбузова Алина с темой «Современные проблемы использования трансформаторного масла» под руководством Охрименко А.И. и Новиковой А.В. Студентки совместно со своими руководителями продемонстрировали методику исследования трансформаторного масла на анализаторе нефтепродуктов.

После каждого выступления были предложены блиц-вопросы для присутствующих в зале зрителей. Отвечали и обучающиеся и педагоги. Таким образом, цель мероприятия, направленная на развитие и активное формирование профессиональных компетенций обучающихся, была достигнута.