Декада памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга

 

12 марта 2021 года представителями УМВД России в рамках Декады памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в актовом зале техникума прошел «Урок мужества». На урок был приглашен полковник внутренней службы Газинский Игорь Иванович, который рассказал обучающимся о работе своих товарищей, которые отдали жизнь, защищая свою Родину, своих граждан.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. 

Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитывает настоящих граждан России. Такие уроки позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков!