С каждым взмахом выше взлет – это был крутой турслет!

 

        17 сентября прошел Областной туристический слет «Юность России».

          Наш техникум традиционно выступает в роли принимающей стороны  и проводит это мероприятие  в районе Еловского  водохранилища г. Ангарска.

          В этом году  Ангарскому техникуму рекламы и промышленных технологий исполняется 50 лет. Поэтому турслет был посвящен этому знаменательному событию.

          Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть в живописном месте приехали восемь команд ПОО Иркутской области.

          Как обычно на соревнования выделялось всего полдня. Поэтому времени на раскачку не было. С раннего утра район Еловского  водохранилища  наполнился жизнью. Туристы оборудовали палаточный лагерь, варили  кашу и уху, наслаждались ароматным чаем с запахом костра, танцевали под зажигательную музыку. Погода была теплая и солнечная, у всех было хорошее настроение. Ведь турслет — это одно из самых любимых мероприятий молодежи.

     

     На открытии молодых  туристов поприветствовали председатель Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Муратов Анатолий Анатольевич, главный судья соревнований  Орлов Олег Петрович, директор ГБПОУ «АТРиПТ» Соколов Николай Иванович.

          Каждый миг турслета был насыщен соревновательными  событиями. Ребята оторвались от мониторов и экранов, чтобы показать физическую подготовку и творческие способности на лоне природы.

          Туристические состязания заставило участников слета изрядно попотеть: те, кто хотел получить острые впечатления, получили их сполна.

          Показав свое мастерство в спортивном ориентировании и преодолении полосы препятствий, ребята разошлись по палаточным лагерям, чтобы быстренько перекусить. В это же время судьи отправились к командам с проверкой. Ведь туристический слет – это не только соревнование, но и отдых на природе. Поэтому организаторы строго следили за отсутствием экологического ущерба, порядком на территории, костровым местом и соблюдением правил техники безопасности.

          Атмосфера туристического слета всегда заражает. Но все когда-нибудь кончается… Пока туристы наслаждались приготовленной на костре ухой и кашей, жюри подвело итоги.

          Команды нашего техникума заняли вторые места в состязаниях по спортивному ориентированию и полосе препятствий. Общекомандное место – Первое!

Состав команды АТРиПТ: Шипицын Данил, гр. ЭС-18; Бянкин Богдан, гр. ЭС-18; Ковшов Владислав, гр. ЭС-18; Кочнев Дмитрий, гр. МЦ-19; Скуридин Дмитрий, гр. СМ-21; Потапенко Татьяна, гр. МЦ-19;  Порсева Виктория, гр. МЦ-21; Мордвинов Артем, гр. ЭМ-21; Корпан Вадим, гр. ЭС-20.

          Особо хочется отметить первокурсников Вадима Корпана и Викторию Порсеву, занявших соответственно 1-е и 3-е места в личном зачете на состязаниях по спортивному ориентированию.

         В номинации «Обустройство» наша команда получила 2-е место. В  этом заслуга  наших обучающиеся: Лыковой Алины, гр. ЛК-21; Козлова Константина, гр. ОН-20; Павлова Доржея, гр. ЭМ-21; Игнатьевой Лии, гр. Р-19, Рузаева Льва, гр. ЭС-18.

 

Нам нет преград, у нас нет проблем, мы победили назло всем!