Повышение ИКТ-компетентности

Студенческие каникулы не повод расслабляться, а уникальная возможность повысить профессиональные знания!

13 января 2021 года для педагогических работников ГБПОУ ИО «АТРиПТ» состоялась «Погружная сессия» в формате акции Ангарско-Черемховской территории «ИКТ для педагога».

            Повышение ИКТ-компетентности проходило на двух уровнях: теоретическом и практическом. Гости техникума, Сергеева Наталья Николаевна, заведующая отделением по сопровождению ПОО Ангарско-Черемховской территории Региональной сетевой методической службы ГАУ ДПО «Региональный институт кадровой политики», и Белоусова Ольга Николаевна, председатель ТМО специалистов, курирующих методическую работу Ангарско-Черемховской территории, провели презентационную часть, где шёл серьёзный разговор о навыках ИКТ-грамотности для решения возникающих вопросов в учебной, образовательной и иной деятельности педагогов.

            На практике преподаватели и мастера производственного обучения оформляли рабочую документацию, используя возможности MS Word и табличного редактора  Excel при организации учебно-воспитательной деятельности. А в качестве домашнего задания нужно будет создать дидактические материалы с помощью онлайн-сервиса  CANVA.

Погружная сессия, по отзывам педагогического коллектива техникума, позволила оценить уровень сформированности ИКТ-компетентности преподавателей и мастеров производственного обучения, повысить мастерство, а также расширить спектр возможностей работать в кроссплатформенном сервисе CANVA для графического дизайна в профессиональной деятельности.

 

Е.Н. Антонова, методист