Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети

     Всемирный День сирот проходит ежегодно осенью – во второй понедельник ноября, и необходим для того, чтобы обратить внимание людей всего мира к проблемам детей, у которых не осталось родных или ставших таковыми из-за различных причин.  

     В это время каждый житель планеты может сделать что-то хорошее, помогая миру стать намного лучше и добрее, принести хоть небольшое облегчение в такую сложную сиротскую судьбу.
       Существует большое количество разнообразных способов помочь сиротам, и этот ежегодный день как раз и нацелен на то, чтобы довести нужные идеи до общественности по всему миру.
      В это время все детские дома, а также интернаты открывают свои двери посетителям и волонтерам, которые привозят не только всевозможные подарки, но и затевают различные концерты, чтобы хоть немного порадовать там живущих.
    11 ноября 2019 г. волонтеры нашего добровольческого отряда «Скорые на помощь» вооружившись сладкими подарками, позитивным настроением, карнавальными костюмами и желанием принести хоть небольшое облегчение в сложную сиротскую судьбу и тем самым помочь миру стать намного лучше и добрее, посетили Ангарский Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей.
     Проведенный волонтерами «неожиданный праздник» подарил массу эмоций воспитанникам центра и разнообразил их досуг, все вместе танцевали, играли в развивающие игры на внимание, координацию.
     «Скорые на помощь» ушли, но обещали обязательно вернуться!
     В наш коммерческий век, когда люди больше озабочены зарабатыванием денег, бескорыстная помощь нуждающимся ценится особенно высоко, ведь волонтерские движения незаметно делают поистине большое дело. И конечно, в их помощи особенно нуждаются маленькие воспитанники детских домов. Не имеет значения, как именно готов помогать волонтер - материально, удаленно, тратить свое время, силы, кипучую энергию и даже профессионализм - направленная в нужное русло, эта помощь принесет несомненную пользу каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей.