Терроризму скажем – нет!

         left1  3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
          Никто из нас не застрахован от этой страшной беды. Мы должны быть бдительными, мы должны быть осторожными, мы должны быть добрыми по отношению друг к другу, а самое главное, мы должны быть солидарными в борьбе против терроризма!
          04.09.2019 г. студенты нашего техникума приняли участие в профилактической программе Молодежного центра  «ЛИФТ», посвященной памятной дате «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
          В ходе программы был организован просмотр видео роликов на тему: «Толерантность – что это?»; «Как не стать жертвой теракта».
          На встречу с ребятами пришли инспектор ПДН и представители полиции УМВД России. lift2
          Инспектор ПДН Фокина Г.Н. провела с присутствующими беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Предупредила студентов об уголовной ответственности за пропаганду идей  террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни,   совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.
          Представитель полиции обратил  внимание студентов и на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки статьей 207 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания   -   лишения свободы на срок до трех лет.
          Затем был организован круглый стол, в ходе которого представители правоохранительных органов ответили на множество вопросов, которые задавали студенты,  и сами  задавали им вопросы. Получился занимательный и полезный диалог.
          По завершении программы организаторами профилактической программы были выделены особо активные студенты, участвующие в диалоге.  Это студенты нашего техникума: Власов Захар (гр. Р-18) и Колмыкова Кристина (гр.МС-19), они получили памятные значки от МЦ «ЛИФТ»