Воспитательная работа в общежитии ГБПОУ «АТРиПТ»

Насыщенной и разнообразной мероприятиями проходит жизнь студентов в общежитии техникума.

1 марта  КУЛЬТПОХОД  В ТЕАТР «АЛЁШКА». СПЕКТАКЛЬ «ЛЕВ ВАСЬКА»

Цель: эстетическое воспитание, организация досуга.

Количество посетивших: 16 человек.

Руководителем театра «Алёшка» является Алексей Пермяков, который ранее руководил театром ростовых кукол в ДК «Энергетик». Базируется «Алёшка» в известном в городе театре «Росток» - это в школе №4 в 6-ом микрорайоне. Примечательно, что первая премьера состоялась в 2019 году, который объявлен в России годом театра. И называется спектакль «Лев Васька».  

 


6 марта Тематический час  «БОЛЕЗНИ ВЕНЕРЫ» И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ»

Цель: профилактика венерических заболеваний. Форма проведения: лекция.

Количество присутствовавших: 24 человека.

Профилактика венерических заболеваний – эта проблема в настоящее время очень серьезно стоит перед всем человечеством. Профилактика венерических заболеваний – это профилактика всех болезней, передающихся половым путем.

В первую очередь, профилактика  венерических заболеваний – это постоянное наблюдение у специалиста.

В целом тематический час прошел хорошо, ребята слушали с интересом, задавали вопросы. Актовый зал общежития был оформлен плакатами данной тематики. В заключение все получили брошюры.


7 марта Игра «ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА»

Цель: создание праздничного настроения и соревновательного духа, поздравление девушек с Международным женским днём, развитие логического/критического мышления, общей эрудиции.

Форма: игровая программа.

Игра являлась аналогом игры на телеканале ТНТ «Где логика?», адаптированная к женской тематике. Присутствующие были поделены на 2 команды. За каждый правильный ответ команда получала баллы. Игра прошла на ура, с хорошим настроением, все участники получили сертификаты на посещение кафе.


27 марта СЛАЙД-ЭКСКУРСИЯ «В АНГАРСКЕ МНОГО УЛИЦ СЛАВНЫХ…»

Цель: познакомить иногородних учащихся с историей и достопримечательностями Ангарска.

Количество присутствовавших: 21 человек.

Ребята, проживающие в общежитии АТРиПТ, совместно с отделом «Абонемент» Центральной городской библиотеки совершили виртуальную экскурсию.

«В Ангарске много улиц славных...», посвященную 69-летию города Ангарска. Историю Ангарска пишут люди, живущие и работающие в нашем городе. Ангарску еще только 69 лет, дело молодое! И какой будет его биография дальше, увидим…