Олимпиада по общеобразовательным дисциплинам

28 февраля в техникуме прошла Олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ангарско-Черемховской территории. Цель проведения Олимпиады – выявление наиболее успешных в освоении дисциплин обучающихся, повышение качества общеобразовательной подготовки в профессиональных образовательных организациях.

В олимпиаде приняли участие 86 обучающихся из 18 профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Знания обучающихся проверяли по учебным дисциплинам «Математика», «Русский язык и Литература», «История и Обществознание», «Физика», «Химия и Биология», «Иностранный язык (английский язык)», «Информатика».

Олимпиадные задания выполнялись на компьютере с применением электронной оболочки My Test в соответствии с требованиями ЕГЭ. Экспертизу выполненных заданий осуществляло жюри из числа преподавателей профессиональных образовательных организаций Ангарско-Черемховской территории под руководством заведующей Отделением по сопровождению ПОО Ангарско-Черемховской территории Региональной сетевой методической службы Сергеевой Н.Н.