Научно-практическая конференция «Путь к успеху: Наука. Образование. Профессия»

18 декабря в техникуме прошла Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций Ангарско-Черемховской территории «Путь к успеху: Наука. Образование. Профессия» при содействии Отделения по сопровождению ПОО Ангарско-Черемховской территории Региональной сетевой методической службы ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

Целью проведения конференции - поддержка и развитие творческого исследовательского потенциала обучающихся. В работе конференции приняли участие 12 образовательных учреждений не только Иркутской области, но и Республики Бурятия. Работа проходила по пяти тематическим секциям: «2018 год в Российской Федерации – Год добровольца (волонтера)», «Проблемы современности», «Историческое и культурное наследие России», «Молодежная инициатива», «Я - исследователь».

Участники Межрегиональной научно-практической конференции имели возможность не только выступить с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы, выступить с комментариями и мнениями. Экспертизу исследовательских работ участников, определение победителей и номинантов конференции осуществляла экспертная комиссия, в состав которой вошли представители из Дворца творчества детей и молодежи г. Ангарска, Ангарского государственного технического университета, Отдела по молодежной политике управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа, Центра поддержки общественных инициатив, Регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования Иркутской области под руководством руководителя управления информационно-методического обеспечения деятельности ПОО Верхозиной Ольги Александровны.

Завершилась конференция подведением итогов, выявлением лучших проектов и награждением победителей и призеров. Всеми участниками было отмечена важность и необходимость подобных встреч, а работа именно в формате конференции позволила достичь основной цели - вовлечение обучающихся в активную учебно – исследовательскую деятельность.