Четырнадцатый областной слёт поисковых отрядов и музейных объединений профессиональных образовательных организаций Иркутской области

Слёт проводился в течение двух дней 20-21 апреля 2017 г. на базе ДОЦ «Галактика» под девизом: «Войди в историю России». Поисковый отряд «Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий», приняв эстафету ПО «Поиск», созданного в 1982 году в ПТУ 36 под руководством Бабушкиной Ларисы Ивановны был приглашён к участию в «Слёте» в новом составе из числа студентов первого и второго курса: Антипова Тимофея, Захарченко Дмитрия, Кедун Павла, Ланкиной Елены, Климовой Анастасии под руководством Баженовой Любови Аполоновны.

В первый день проводился квиз «Что мы знаем о войне?». Вопросы каждого из четырёх раундов становились всё сложнее, а это исторические события и факты Гражданской войны и ВОВ. Также необходимо было отгадать, кто или что изображено на рисунке или фотографиях, определить события на видеоряде. Предлагались разнообразные вопросы из области литературы, музыки, астрономии: назовите фильм по фрагменту, композитора музыкального произведения, название кратера на «Марсе» и др.

Атмосферу оживления и восторга создал конкурс- реконструкция фронтового концерта «Воинам слава».
Самым впечатляющим стал второй день: квест «Вечно живые». В игровой форме участники прошли череду препятствий, преодолели разного рода трудности, включая элементы шифровки, освобождение «заложника» и др.

Этапы конкурса были сложные, трудные: требовалось проявить сообразительность, смекалку, эрудицию, общие знания, а главное показать слаженную работу команды.

Команда АТРиПТ успешно выполнила большую часть заданий,  узнала много новых фактов о Гражданской и Великой отечественной войн. В результате получила наглядный опыт работы поисковых отрядов и награждена Почётной грамотой участника Слёта, вымпелом «Вечный огонь», подарками.

Выражаем благодарность ПО «Байкал», их руководителю Валентине Васильевне Зябловой за чёткую, слаженную организацию «Слёта».

Руководитель ПО «Поиск»: Л.А.Баженова