Областная учебно-практическая конференция «Опыт настоящего – путь в будущее!»

20 апреля 2017 года в ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» прошла Областная учебно-практическая конференция обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях Иркутской области инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Опыт настоящего – путь в будущее!», в которой приняли участие обучающиеся группы СМ-16 профессия «Слесарь механосборочных работ» Исаков Сергей и Хасянов Константин под руководством мастера производственного обучения Ковалева Анатолия Николаевича.

На конференции они представили доклад на тему «Профессия «слесарь механосборочных работ»». Доклад был направлен на рассмотрение истории возникновения данной профессии, ее основных характеристик, требований к специалисту, осуществляющему трудовую деятельность по данной профессии. Цель данной работы заключалась в том, чтобы дать полную описательную характеристику профессии «слесарь механосборочных работ» с возможностью ее использования в ходе профориентационной работы. Доклад обучающихся сопровождался красочной презентацией, на которой были представлены фотографии с уроков производственного обучения, иллюстрирующие деятельность слесаря механосборочных работ.

В завершении конференции вниманию участников был представлен праздничный концерт и вручены дипломы участников. Конференция произвела самое приятное впечатление, обучающиеся были удовлетворены итогами ее работы и выразили желание участвовать в данной конференции в будущем.