День карьеры

10 ноября было проведено мероприятие для выпускников 2017 г День карьеры.

Цель мероприятия – оказание квалифицированной помощи выпускникам при дальнейшем трудоустройстве и ориентировании на рынке труда.

Мероприятие проводилось в актовом зале образовательного учреждения методом погружения - обучающиеся весь учебный день были ориентированны на прослушивание предлагаемого материала, участие в семинаре, прямом диалоге со специалистами.

На встречу с выпускниками были приглашены специалисты Центра занятости населения  г.Ангарска. Васильева Татьяна Иннокентьевна и Закурдаева Елена Константиновна они проинформировали учащихся об имеющихся вакансиях по выпускаемым профессиям, программам профессиональной переподготовки, программа стажировки выпускников, услугах, оказываемых Центром для адаптации на рынке труда. Также провели занятие по темам «Подготовка резюме», «Собеседование с работодателем». Специалисты пригласили выпускников принять участия в Ярмарке вакансий, организуемой и проводимой Центром.

Представители «Молодежного кадрового центра» г. Иркутска главные специалисты отдела профориентации и карьерного развития Ботороева Елена Сергеевна и Черепанова Марина Валерьевна на своем семинаре провели деловую игру, творческий конкурс. Студенты защищали свои проекты, выступали с рекламными предложениями.

Сотрудники ФГБОУ ВО «Ангарского государственного технического университета» зав кафедрой «Промышленной электроники и информационно-измерительной техники»Эльхутов Сергей Николаевич и ответственный секретарь приемной комиссии  ФГБОУ ВО «АнГТУ» Добрынина Надежда Николаевна выступили с профориентационной информацией, условиями поступления и обучения, рассказали о разнообразной студенческой жизни, предложили буклеты по направлениям и специальностям, пригласили на День открытых дверей, ответили на вопросы студентов.

Всего в мероприятии приняло участие 85 выпускников.

Фотоархив мероприятия