Нам не слабо вслепую!

 В рамках благотворительного марафона «Добрый Ангарск» ресурсный центр общественных объединений проводит мероприятия, где здоровые люди могут пообщаться с людьми с ограниченными возможностями.
28 апреля 2016 г. студенты нашего техникума гр. Р-14 по специальности «Реклама»: Грищенко Данил, Замиралова Анна, Новикова Алина, Чемезов Никита, Мартьянова Екатерина, Кудыбин Юрий, Сюнькова Анастасия посетили Ангарское отделение Всероссийского общества слепых для того, чтобы сыграть в «слепой теннис» - шоу-даун.

Этот интересный вид спорта доступен каждому. Теннисный стол похож на стол для аэрохоккея. Ракетки стандартные, а вот мячик очень шумный, чтобы слышать, где он находиться. Для уравнивания шансов, студентам надевали тёмные повязки.

В начале хозяевам было проще, ведь слуховая ориентация у людей с нарушениями зрения лучше, чем у здоровых. В итоге победила дружба. Самое главное, что студенты поняли, что те, кого они считают людьми с ограниченными возможностями, могут быть в чём-то ловчее их, имеют огромную силу воли, умеют радоваться каждой минуте.

Такие встречи снимают барьеры для общения между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, открывают дорогу для реализации потенциальных способностей и проявления творческой инициативы обеих сторон.

Студенты нашего техникума пригласили ансамбль ложкарей Ангарского отделения Всероссийского общества слепых принять участие в праздничном концерте, посвящённом 71-ой годовщине Великой Победы.