Областная научно-практическая конференция «Молодежь в решении проблем современности»

23.04.2015 г. на базе ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж» проходила Областная научно-практическая конференция «Молодежь в решении проблем современности», учредителем которой явилось Министерство образования Иркутской области. В конференции принимали участие обучающиеся из профессиональных образовательных учреждений г. Ангарска и г. Усолье-Сибирское.

От ГБПОУ «АТРиПТ» в работе конференции приняли участие:

1. Роднина Маргарита и Сюнькова Анастасия, обучающиеся группы Р-14 по специальности 42.02.01 Реклама. Они представили вниманию слушателей доклад на тему «Дети войны» в ходе работы секции № 2 «Великая Победа. Гражданство. Патриотизм». Руководителем работы стала Баженова Любовь Аполоновна, преподаватель высшей квалификационной категории.

2. Команда обучающихся – Егошин Иван, обучающийся группы МЦ-14 по профессии 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации, Зебницкий Алексей и Пестерев Александр, обучающиеся группы ОН-14 по профессии 18.01.28 Оператор нефтепереработки, Иванов Артемий и Зенков Семен, обучающиеся групп ИХ-13 и ИХ-14 по профессии 54.01.01 Исполнитель художественно-оформительских работ. Они представили образовательное учреждение в интеллектуальной игре, посвященной 70-летию Победы в ВОВ. К игре их подготовила Дмитриева Надежда Александровна, преподаватель первой квалификационной категории.

3. Катаргин Дмитрий, обучающийся группы МЦ-12 по профессии 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации. Он представил зрителям свой социальный ролик на тему «Подари ребенку семью!». Руководителем работы стала Дубик Елена Юрьевна, мастер производственного обучения первой квалификационной категории.

4. Ковалев Алексей, обучающийся группы ОН-14 по профессии 18.01.28 Оператор нефтепереработки. Он читал на фестивале художественного творчества стихотворение поэта Жамсо Тумунова «Байкал», посвященное ВОВ. Подготовила его к участию в работе конференции Тряпичникова Надежда Васильевна, преподаватель первой квалификационной категории.


По результатам работы конференции:

  1. Катаргин Дмитрий занял I место в номинации «Социальный ролик».

  2. Команда обучающихся ГБПОУ «АТРиПТ» заняла I место в номинации «Интеллектуальная игра»

  3. Роднина Маргарита и Сюнькова Анастасия заняли 3 место с докладом «Дети войны».


Администрация техникума благодарит всех ребят, принимавших участите в работе конференции, и всех педагогов, подготовивших их к этому ответственному мероприятию.

Так как ГБПОУ «АТРиПТ» являлось организатором работы секции «Великая Победа. Гражданство. Патриотизм», то администрация техникума выражает искреннюю признательность всем участникам данной секции за их увлекательные и познавательные доклады и за организацию продуктивной дискуссии. И выражается искреннею признательность членам жюри:

  • Хороших Людмиле Георгиевне, преподавателю истории ГАПОУ ИО АТСТ;
  • Бегуновой Марьянне Михайловне, преподавателю истории ГАПОУ ИО АИТ;
  • Кривцовой Юлии Николаевне, педагогу дополнительного образования ГБПОУ ААТТ;
  • Надувановой Инге Валерьевне, руководителю отдела воспитания и социального обеспечения студентов, преподавателю истории и обществознания ГБПОУ ИО «АПТ»,

за то, что они согласились поучаствовать в работе экспертной группы и за активную работу в ходе заседания секции.

Все участники конференции благодарят ГБПОУ ИО «АПК» за хорошую организацию, динамичное, интересное и продуктивное проведение мероприятия и за прекрасный творческий этап.