Праздник Последнего звонка

Справка
о проведении мероприятия «Последний звонок»

Цель: проведение праздника Последнего звонка, посредством творческого потенциала студентов и педагогических работников создать праздничную атмосферу для выпускников, педагогов и родителей.

Задачи:

  • Воспитание творческих способностей студентов, нравственной чистоты и эстетического отношения к жизни и сценическому образу.

  • Формирование преемственности поколений и укрепление традиций техникума.

  • Совершенствование ИКТ - компетенций у участников образовательного процесса.

Место проведения: актовый зал техникума.

Дата проведения : 30 января 2015 года

Для проведения торжественного мероприятия зам. директора по УВР Волошиной М.А. был разработан и подготовлен сценарий, в который были включены концертные номера в исполнении Столярова А., гр. ОН 13, Нецветаевой Оксаны, гр. МС 14, Гончаренко Юлии и Яцун Владимира, гр. ОН 14. Также с песней «Последний звонок» выступила Абалакова И.М., мастер п/о в дуэте с Гончаренко Ю.

В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курса:

Ахматова Кристина, гр. ОН 13, Салимов Родион, гр. ОН 13, которые выступили в роли ведущих.

Улитина Ксения, гр. МЦ 12 – техническое сопровождение мероприятия.

Сахаровская И.В., мастер п/о – фотосъемка

На мероприятии присутствовали выпускники групп МЦ 12, ИХ 12, ОН 12/1, ОН 12/2, ЭМ 12, мастера п/о выпускных групп Дубик Е.Ю., Ипатов И.А., Жвачкина Т.Ю., Еропов А.Б., мастера п/о Сахаровская И.В., Абалакова И.М., Грибоедова В.М., Еропова О.Г., Ковалев А.Н., преподаватели 17 чел., представители администрации, родители.

С поздравительной речью выступил директор техникума, пожелав ребятам успеха в достижении главной цели в жизни, и вручил красный диплом Леонтьеву Алексею, выпускнику гр. МЦ 12.

С добрыми напутствиями к выпускникам обратились зам. директора по УПР, зам. директора по УМР. Зам директора по УВР (вручение грамот). Поздравили выпускников родители, кураторы групп. Перед выпускниками выступили с небольшой концертной программой студенты первого курса. (песни, танцы).

Выпускники Быргазова Евгения, Соловьева Екатерина, гр. МЦ 12, Уланова Анастасия, Пеньковская Екатерина, гр. ИХ 12 выразили слова благодарности преподавательскому составу техникума и мастерам п/о. Было сказано много теплых слов, прочитано стихов, выпускники дарили цветы и говорили слова благодарности всем, кто вложил в них столько сил, любви, заботы.

Последний звонок был дан директором техникума Соколовым Н.И., после чего выпускники сделали общую фотографию на память.

Стоить отметить слабую подготовку к празднику Последнего звонка самих выпускников и слабую активность руководителей выпускных групп.

Фотоархив мероприятия