Городской конкурс ледяной скульптуры

С 17 по 20 декабря 2013 года в городе Ангарске проходил городской конкурс ледяной скульптуры. В нем принимало участие пять команд, из которых три команды представляли ОГБОУ СПО «АТРиПТ». Ледяные фигуры изготавливались по заранее отобранным и утвержденным эскизам.

Команда в составе обучающихся группы ИХ-12 Горбуновой Алены и Зуевой Кристины создавали образ «Единорога», в этом им помогал Сухоставец Андрей (бывший учащийся техникума).

Команда в составе обучающихся группы ИХ-11 Зенкова Семена, Миронова Александра, Гафаровой Елены и Штыба Екатерины создавали скульптуру «Под новогодней елкой».

Команда в составе обучающихся группы ИХ-12 Пеньковской Екатерины, Улановой Анастасии и Харбановой Марии создавали скульптуру «Барон Мюнхгаузен».

Каждый из образов претендовал на победу в конкурсе, но места распределились таким образом:

  • «Единорог» занял II место;
  • композиция «Под новогодней елкой» - III место;
  • «Барон Мюнхгаузен» -   IV место.

В конкурсе участвовал так же бывший учащийся техникума Потапов Сергей, который обучался по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» и на конкурсе с композиций «Кот ученый» занял IV место. Сейчас Сергей открыл рекламное агентство «Планета дизайна» и активно реализует на практике все умения и навыки, полученные им в ходе обучения.

Фотоархив мероприятия