Февральские события

15.02.12г. был проведен классный час для 1-2 курсов «Защитникам отечества посвящается». Во время классного часа, обучающимся была рассказана полная история возникновения Русской армии и праздника в целом. Ведущие читали стихи, приводили интересные, порой жуткие факты, показывались фильмы. Мы считаем, что все присутствующим очень понравилось данное мероприятие, и наши юноши возьмут пример с героев.

17.02.12г. Проводилась военизированная эстафета «От солдата до генерала». Участие приняли почти все группы, во время этой игры, обучающиеся и рисовали, и отвечали на коварные вопросы из разных областей, отгадывали песни военных лет и даже оказывали первую помощь! В общем, все ребята молодцы, все старались, но что удивительно, победила команда гр. К – 10, в которой нет, ни одного юноши.



21.02.12г. Преподавателями физкультуры была проведена спортивно-игровая программа «А ну-ка, парни», в которой приняли участие более 30 обучающихся 1-2 курсов. Ребята поднимали гирю весом 16 кг. левой и правой рукой. Спасибо всем юношам, принявшим участие, ведь теперь мы знаем всех наших силачей в лицо!



22.02.12г. в актовом зале была проведена конкурсная программа «Агент 036». В ней приняли участие 2 команды – команда 1-го курса и 2-го. Жюри выбирало самого настоящего агента и для этого приготовило настоящие испытания! Ребята должны были показать себя с разных сторон: как джентльмены – одеть девушку на прогулку, накормить конфеткой и подарить цветочек; прочесть ей стихотворение, стоя на одном колене. А так же, показать свою ловкость и силу: съесть яблоко из таза с водой, не помогая себе руками, попасть карандашом, привязанным сзади к штанам, в бутылку и многое другое! Все присутствующие с огромным удовольствием посмеялись и жюри решило, что каждый из участников достоин быть агентом 036, всех участников наградили медалями и присвоили почетное звание Агент 036!



27.02.12г. Администрация училища, совместно с кинотеатром «Родина» сделала подарок всем ребятам в честь 23 февраля, и пригласила всех желающих на замечательный фильм «Август восьмого». Работники кинотеатра отметили высокий уровень поведения обучающихся. Всем ребятам очень понравился этот фильм, а некоторые девушки так были тронуты сюжетом, что даже расплакались. В акции приняло участие более 40 человек.
После похода в кино, ребята начали интересоваться, когда же мы снова пойдем в кинотеатр? Ведь подобные акции объединяют обучающихся, расширяет их кругозор и просто поднимает настроение! Ребята, с праздником!