Мероприятия 2010 г.

Курсы повышения квалификации

На основании план-графика повышения квалификации работников образования Иркутского ИПКРО на 2010 год и плана работы Ресурсного центра информационных технологий на базе ПЛ №36 г. Ангарск с 2 по 19 декабря проводились курсы для педагогических работников по проблеме «Информационная культура педагога».

В программе курса были отражены следующие темы:

  1. Информационно-коммуникационные технологии в планировании (основы делопроизводства);
  2. Информационно-коммуникационные технологии в оценке учебных достижений;
  3. Информационно-коммуникационные технологии во внеурочной деятельности. Руководитель курсов: Зорина Галина Георгиевна (доцент ИПРКО ОРЦ).

 

Заочный конкурс фотоколлажей, открыток на тему: «Здоровье нации в здоровье молодых»

В соответствии с планом работы Ресурсного центра информационных технологий ПЛ №36 с 7 по 19 декабря 2010 г. проводился конкурс фотоколлажей, открыток «Здоровье нации в здоровье молодых». Конкурс информационных технологий проводился среди обучающихся учреждений начального профессионального образования г. Ангарска. Был посвящен теме «Здоровье нации в здоровье молодых».

Цель и задачи конкурса:

  • Выявление и поддержка творческих обучающихся образовательных учебных заведений г. Ангарска в области информационных технологий через участие в конкурсе;
  • Формирование негативного отношения к вредным привычкам и позитивного к здоровому образу жизни;
  • Популяризация информационных технологий в молодежной среде.

Конкурс проводился в форме заочного участия и предполагал выполнение работы по заданной теме и представление его в ОГОУ НПО Профессиональный лицей №36 в электронном виде по электронной почте. Номинации конкурса: «Тематическая открытка», «Фотоколлаж». Открытки и фотоколлажи были представлены в виде текстовых документов, публикаций, презентаций, графических и видеофайлов. Оценивание работ проводилось сотрудниками Ресурсного центра информационных технологий в соответствии с критериями: соответствие выполненных работ тематике конкурса, уровень владения информационными технологиями, качество выполнения работы, творческий подход.

В конкурсе приняли участие 22 работы обучающихся из образовательных учреждений: ПУ №27 г. Братск, ПУ №21 г. Тайшет, ПУ №20 г. Шелехов, ПУ №30 г. Ангарск, ПЛ №36 г. Ангарск, ПУ №35 г. Ангарск, ПУ №2 г. Иркутск.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Тематическая открытка»

1 место Котов Алексей (ПУ №27, г. Братск, преподаватель – Дыхавка И. Х.)

2 место Витохина Алена (ПУ №30, г.Ангарск, преподаватель – Петрушина Е. А.)

В номинации «Фотоколлаж»

1 место Котов Алексей (ПУ №27, г. Братск, преподаватель – Дыхавка И. Х.)

2 место Сидорова Диана (ПУ №2, г. Иркутск, преподаватель – Дурицина Т. Г.)

3 место Черный Евгений, Сидорова Диана (ПУ №2, г. Иркутск, преподаватель – Дурицина Т. Г.)

Лауреатами конкурса стали:

  • Тимошенко Артем (ПУ №27, г. Братск, преподаватель – Дыхавка И.Х.) за публикацию и три видеоролика о здоровом образе жизни;
  • Батурин Егор (ПУ №2, г. Иркутск, преподаватель – Якубовская О.Р) за фотоколлаж;
  • Группы 13, 17, 30901 (ПУ №35, г. Ангарск) за коллективные работы.

Работы призеров

Тематическая открытка

Фотоколлаж