Конкурс художественной самодеятельности, посвященный дню матери «Эти звезды мамам»

День матери - международный праздник в честь матери. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления получают все представительницы прекрасного пола. День матери в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

А у нас в училище прошла целая неделя, посвященная этому замечательному празднику с разнообразными мероприятиями.

Мастера п/о и классные руководители провели беседы «Самый близкий родной человек» и классные часы «Рождённое любовью слово мама», а так же, была организованна фотовыставка «Загляните в мамины глаза» - ответственной за изготовление газеты была учащаяся группы ИХОР 09 Шипицына Валерия.


Мамочка – это самый родной человек на земле и ей мы посвятили конкурс чтецов «Стихи о маме». Для ребят конкурс был достаточно сложным, ведь в основном участвовали студентки первого курса, но они смогли справиться с волнением и достойно выступить. Стихи были разные: грустные, тревожные, веселые и ласковые. Жюри единогласно выбрали победительницу, ей стала Ворохобко Ольга, студентка гр. МС 11 со стихотворением «Мама».



 

Конкурс художественной самодеятельности, посвященный дню матери «Эти звезды мамам»

25 ноября прошел Конкурс художественной самодеятельности, посвященный дню матери «Эти звезды мамам». Ребята представили на суд строгому жюри свои таланты – вокал, чтение стихов, чтение репа. Весь конкурс прошел легко, с хорошим настроением и шутками. Игнатов Иван гр. СВ 10 читал реп, который сам написал, а «гвоздем» всей программы стало выступление Ипатова Игоря Артуровича с пятиминутным чтением репа.




Сколько звезд на небе!
Всех не сосчитать.
Эти звезды маме
Подарю опять.

И однажды утром,
Глядя на меня,
Мама улыбнется:
"Звездочка моя!"



И действительно, все обучающиеся блистали на сцене как звездочки, конечно, все участники очень волновались, ведь для некоторых это было первое выступление на сцене, но ребята в зрительном зале поддерживали их дружными аплодисментами. В результате долгих обсуждений, жюри отметило выступления трех обучающихся в конкурсе художественной самодеятельности, посвященного Дню матери «Эти звезды мамам» - это Ворохобко Ольгу МС 11 – занявшую первое место в номинации «художественное чтение»,  Алиева Эльдара, гр. ЭВ 09, занявшего второе место в номинации «Эстрадный вокал» и Трофимову Алену, гр. МС 11, занявшую третье место в номинации «Эстрадные вокал». Ну. а приз зрительских симпатий, безусловно, заняли Игнатов Иван и его помощник.



Чествование матерей преклонного возраста «Нет милее этих глаз»

Председатель совета ветеранов ПУ 36, Авдеева Л.В., совместно с учащимися гр М 10 26.11.11. пригласили ветеранов в гости в музей ПУ 36. Специально для них были накрыты столы, подготовлена интересная поздравительная программа. Заслуженным мамам было очень приятно, что о них не забыли, все долго разговаривали, читали стихи, слушали музыку, пели.