Праздник Последнего звонка

28.06.2011г. Состоялся праздник Последнего звонка. Студенты стали пассажирами фирменного поезда «Выпускник 2011», который сопровождали 2 очаровательные проводницы-ведущие (Воротникова Дарья, Мордовина Алена) и колоритная Верка Сердючка в исполнении преподавателя математики Куликовой Варвары Ивановны.

Звонок к отправлению поезда дала зам. директора по УПР Свежинцева Е.В. и путешествие началось…Застучали колеса, загудел состав…

За время следования поезд совершил 5 остановок (по количеству выпускных групп) на станции «Сварочная», «Нефтепереработочная», «Коммерческая», «Компьютерная», а также «Слесарная».

На каждой «станции» «пассажиры» выходили на «перрон» и вспоминали годы учебы, говорили прощальные слова педагогам, мастерам п/о групп, работникам училища. Цветы, подарки, улыбки, смех и конечно грусть, как предчувствие скорого расставания. Сегодня звучали стихи, поздравительные слова напутствий выпускникам и благодарности всем-всем-всем…А как же без слез в такой день? Песня «Помолимся за родителей» в исполнении Сахаровской Екатерины заставила смахивать слезы добрую половину зала.

Все когда-нибудь кончается, шум перрона затихает.. И другая повесть начинается… Подошло к концу и это путешествие. Прозвенел последний звонок для выпускников 2011г. Все присутствовавшие в зале вышли на крыльцо училища, ставшего таким родным за время обучения, и завершили праздник запуском воздушных шаров.

В яркое, синее небо устремились 2 цветных шара – они несли в себе желания, которые загадали обучающиеся ОГОУ НПО ПУ № 36, ставшие теперь выпускниками. Счастливо же вам всем, ребята!