Хэллоуин – самый ужасный праздник

«Хэллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов. Ныне Хэллоуин отмечается во многих странах, независимо от веры. Самого широкого размаха он достиг, без сомнения, в США. В этот день американцам позволено делать всякие глупости, включая розыгрыши и шуточные мизансцены.

В связи с таким "беспределом", который царит на улицах США в Праздник мертвых, американские чиновники, отвечающие за образование, вынуждены были запретить отмечать это мероприятие в школах страны, решив проявить политкорректность, дабы праздничные шалости и безумства не "нанесли оскорбления настоящим ведьмам". Также было заявлено, что Хэллоуин не совместим со школьными правилами, которые предписывают ученикам быть уважительными и не доставлять дискомфорта другим, а подготовка и проведение праздника - бездарная трата драгоценного времени, и маскарадные костюмы слишком дороги для многих семей».

(А нам все равно! И нам не запретили!)

«В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween.

Но, тем не менее, он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди, так называемой, прогрессивной молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках.»

Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

Но мы ведь русские и согласитесь, какая разница в какой день организовать прикольную тусовку.

В нашем лицее этот праздник отметили 12 ноября в пятницу и это тоже никого не смутило.

Сценарий вечеринки разработали сами учащиеся. Сами же его и провели. Это инициативная группа, в которую вошли учащиеся 1 и 2 курсов: Алиев Эльдар, Волокитина Ксения, Воротникова Дарья, Докучиц Елизавета, на аппаратуре – Григорьев Макс. Конечно, не обошлось без косяков, но простим им это – ведь это первый праздник, в организацию которого не влезали взрослые со своими советами и нудными наставлениями, зато мы можем похвастаться первым опытом организации довольно большого мероприятия. В итоге, получилось весьма недурная вечеринка, на которой были и конкурсы и фокусы (вскрытие вен с кровоизлиянием). А зал заводил с микрофоном в руках наш спортсмен и любимец девушек Лепехин Илья.

Зал и холл лицея украшали тоже сами учащиеся (опять же наши ИХОРошки). Получилось просто жуть как здорово! А какой Хэллоуин без яблок? Их мы тоже использовали (доставали прямо зубами из ведра с водой) (см. фото – это не издевательство над девушкой и не утопление ее в ведре.) самое прикольное, что все участники вечеринки были либо в костюмах, либо с разукрашенными лицами. В этом им помогли наши же учащиеся группы ИХОР. С красками и кисточками они встречали народ у входа…недовольных не было! Они же и веселее всех зажигали на дискотеке со своим мастером Ипатовы Игорем Артуровичем. Кстати, он и был выбран королем вечеринки, а королевой, под громкие аплодисменты выбрали учащуюся нашего лицея Окалелову Тамару. Поздравляем тебя Томка, и Вас, Игорь Артурович!